вторник, 15 сентября 2009 г.

Рефлексия изучения Модуля 1

Уважаемые коллеги! Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы. Ответьте на вопросы:
Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

17 комментариев:

  1. Учебные проекты активизируют навыки самостоятельной работы по сбору нужной информации, развитие навыков взаимодействия в коллективе. создаёт условия для развития каждого ребёнка. Повышают интерес к предмету и личной уверенности каждого.

    ОтветитьУдалить
  2. Учебные проекты помогают ученикам развивать образное мышление, совершеннствовать обоснованность выбора материала, усваивать теоретический материал, понимать взаимосвязь явлений. Формировать самостоятельность познания мира.

    ОтветитьУдалить
  3. Проектные методики развивают ответсвенность, креативность и любознательность, умение работать в команде, повышают интерес к изучаемому предмету, учат детей применять теоретические знания на практике. Некоторые проекты требуют совместной работы обучающихся вместе с родителями, что благотворно влияет на отношения в семье.

    ОтветитьУдалить
  4. Учебные проекты помогают развивать исследовательские способности учащихся,формируют умение самостоятельно находить и анализировать учебный материал,развивают мышление и умение работать в команде,а также способствуют воспитанию толерантного отношения друг к другу.

    ОтветитьУдалить
  5. Проектные методики помогают усвоить теоретические знания, а затем применять их на практике.
    Повышается интерес учащихся к предмету, а значит повышается качествообучения.

    ОтветитьУдалить
  6. Проектные методики способствуют развитию владения современой технологией, находить проблемы и найти их решения. У учащихся повышают интерес к предмету, развивают такие важные качества личности как самостоятельность, критическое и системное мышление, направляют на соморазвитие.

    ОтветитьУдалить
  7. Учебные проекты позволяют учащимся реализовать креативные возможности, уметь пользоваться современными технологиями
    Учебные проекты позволяют учащимся самостоятельно работать над актуальными проблемами

    ОтветитьУдалить
  8. Учебные проекты позволяют находить проблемные вопросы и пути решения эти вопросов.Учащиеся учаться находить материал по данной поблеме, анализировать полученные данные.
    Данные проекты повышают интерес к предмету, развивают самостоятельность.

    ОтветитьУдалить
  9. Метод проектов помогает развивать исследовательские способности учащихся,формируют умение самостоятельно находить и анализировать учебный материал, прививает умение работать в команде,а также воспитывает толерантного отношения друг к другу.
    Качество обучения напрямую зависит от интереса учащихся к предмету.

    ОтветитьУдалить
  10. Методпроектов развивает интерес уч-ся к предмету,исследовательские способности. Прививает навыки работы в группе

    ОтветитьУдалить
  11. Проектные методики способствуют развитию владения современой технологией, находить проблемы и найти их решения. У учащихся повышают интерес к предмету, развивают такие важные качества личности как самостоятельность, критическое и системное мышление.Качество обучения напрямую зависит от интереса учащихся к предмету.

    ОтветитьУдалить
  12. Учебные проекты активизируют навыки самостоятельной работы по сбору нужной информации, развитие навыков взаимодействия в коллективе. создаёт условия для развития каждого ребёнка. Повышают интерес к предмету и личной уверенности каждого.

    ОтветитьУдалить
  13. Учебные проекты активизируют навыки самостоятельной работы , развитие навыков взаимодействия в коллективе, создаёт условия для развития каждого ребёнка.
    Качество обучения повышается за счет использования новых методик, информационных технологий, интересных для учащихся.

    ОтветитьУдалить
  14. Проектные методики развивают ответственность, креативность и любознательность, умение работать в группе, повышают интерес к изучаемому предмету, учат детей применять теоретические знания на практике.
    Учебные проекты повышают интерес к предмету,а значит, повышается и качество обучения.

    ОтветитьУдалить
  15. Учебные проекты активизируют навыки самостоятельной работы, помогают ученикам развивать образное мышление, создают условия для развития каждого ребенка.
    Повышается интерес к предмету - значит повышается качество обучения.

    ОтветитьУдалить
  16. Данный метод проектов развивает исследовательские способности учащихся,формируют умение самостоятельно находить и анализировать учебный материал, прививает умение работать в команде,а также воспитывает толерантного отношения друг к другу.
    Я считаю, что качество обучения напрямую зависит от интереса учащихся к предмету

    ОтветитьУдалить
  17. Проектные методики развивают ответственность и любознательность, умение работать в команде, повышают интерес к изучаемому предмету.
    При помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения заинтересовав учащихся своим предметом.

    ОтветитьУдалить